“Ак-Кептер” жамааттык мультимедиа борбору

Жайыл району, Кара- Суу айылы

Кара-Суйский айыльный округ

1 Апрель 2016 жыл 11:29
Көрүүлөрдүн саны: 111

Здравствуйте, уважаемые жители Кара-Суйского айыльного округа. В эфире мультимедийный центр «Аккептер». С вами Айдана Кнатова. Сегодня мы расскажем вам о работе Кара-Суйского айылного окмота во главе с Дженбаевой Насипой Элебаевны. Мы попросили ее рассказать о коллективе айыл окмоту, о проектах, над которыми они работали в 2015 году. Насипа Элебаевна ознакомьте, пожалуйста, нас со служащими Кара-Суйского айыльного окмота. DSC_0546

-В коллективе у нас работают восемь штатных единиц. Работают разные национальности кыргызы, казахи, русские.Глава айыл окмоту я. Председатель Кенеша у нас Сейиткожоев Бакыт Абдыкеримович,   DSC_0454ответ секретарем работает Беркутова Айгуль Салымбекова, а также у нас есть землеустраитель, социальный работни финасист по доходам, налоговик, военно учётный стол, статист, специалист  по животноводству  и в селе Кара-Суу староста и ветврач.  DSC_0457Проект министерства финансов долевого симулирующего гранта, реализован проект копитальный ремонт средней школы села Ставрополавка под детский сад. В основном работы все закончились остались космитические и думаю в этом году мы откроем этот детский сад. Водоснобжение, санитария, гигиена в двух сёлах в средних школах по проекту АРИС, ЮНИСЕФ проводился капитальный ремонт санитарных узлов  в селе Кара-Суу и в селе Ставраполовка. DSC_0587 Данный проект был одобрен ЮНИСЕФ и АРИС в основном наши учителя, которые писали проект активно учавствовали во всех семинарах в тренингах, которые проводили АРИС. По итогам этих всех семинаров, участия, по итогам анализов этих проектов, в Чуйской области, в трёх айыл окмоту: это в Кеминском районе в одном айыл окмоту и в Жайылском районе наш Кара-Суйский айыл окмот выиграли и DSC_0569 в Панфиловском районе по моему Вознесеновский айыл окмот.Вы знаете санузел в каком был сосотоянии, какие они сейчас . Кроме того проводились ремонт дорог села Ставрополавка и Кара-Суу, грейдирование дорог, засыпка улиц Степная, Новая улица была очень в плохом состоянии. Мы сделали капитальный ремонт этой улицы. В селе Кара-Суу сделали засыпку улицы Мураке.

-Расскажите,пожалуйста,из скольких сел состоит Кара-Суйский айыльный округ? Чем занимаются жители этих сел? Какие достижения показал Кара-Суйский АО в 2015 году? DSC_0466

Кара-Суйский АО состоит из двух сел-Ставрополовка и Кара-Суу. Население — 2173 человека. В Кара-Суу живут коренная национальность, в Ставрополовке живут кыргызы, русские, казахи и др.

В основном занимаются земледелием и животноводством.

Наш АО считается неплохим по району. По итогам прошлого года Айыл окмоту признан лучшим и награжден вот этим кубком.

Дорогие жители Кара-Суйского АА, сегодня вы услышали о работе и достижениях нашего Айыльного Округа. Желаем администрации во главе с Насипой Дженбаевой успехов и удачи в их нелегкой работе.

Досвидания.

Подготовили: Айдана Кнатова, Гульзаада Бейшенбекова, 1 апреля, 2016 года, «Ак кептер».